ул. Краснопартизанская,63
    тел. 3-53-17, 8-913-171-07-07

Улыбайтесь чаще!

НОВОСТИ

Цифровые технологии в стоматологии

Дорогие друзья!

Современная медицина не стоит на месте и врачи нашей клиники, постоянно повышая свою квалификацию в том числе успешно используют в своей работе все возможности цифровизации. 

Цифровая стоматология является инновационным направлением в медицине, где широко используется компьютерное оборудование. Основная цель цифровой стоматологии – комфорт во время диагностических и лечебных мероприятий, обеспечение долгосрочного результата и максимальной эстетики.

Клиника оборудована интраоральным сканером PRIMESCAN от немецкой фирмы DENTSPLAY SIRONA, который в настоящее время является наиболее точным устройством на мировом рынке.


Запишитесь на консультацию прямо сейчас: 8 913 171 07 07 или 3 53 17.

All-on-4

Имплантация All-on-4.

 

Имплантация All-on-4 – это установка полного несъемного протеза на полностью беззубую челюсть. Протез надежно фиксируется всего на четыре импланта, его не нужно снимать для чистки.

Этот метод имплантации изобрела компания NobelBiocare – один из самых известных производителей имплантов в мире, наряду с Astra Tech и Straumann.

Ее авторству также принадлежит похожая методика All-on-6, с имплантацией на шести имплантах.

 
показания противопоказания
  • Полное или частичное отсутствие зубов на верхней, нижней или сразу двух челюстях; 
  • Большое число разрушенных, шатающихся, пораженных кариесом зубных единиц;
  • Противопоказания к проведению синус-лифтинга и остеопластики;
  • Невозможность носить съемный протез при атрофии костной ткани;
  • Желание пациента носить несъемный протез;
  • Ограниченные сроки для восстановления зубов; 
  • Невозможность провести классическую имплантацию.
  • Воспаление полости рта;
  • Нарушения работы височно-нижнечелюстного сустава;
  • Беременность и кормление грудью. Хронические заболевания;
  • Недостаточный объем костной ткани.

 

Сама операция проходит по следующей схеме:

  1. Пациенту делают обезболивание. Современные анестетики мощные и безопасные, не вызывают аллергии и позволяют полностью избежать боли во время операции.
  2. На челюсть накладывается хирургический шаблон. Это специальная конструкция из пластика с отверстиями, изготовленная на основе данных КТ. С ее помощью хирург ввинчивает импланты в нужные места под точно определенным углом.
  3. Через отверстия шаблона в челюсть вживляют четыре импланта. Они устанавливаются без разрезов и сверления, так как имеют специальную резьбу и легко ввинчиваются в кость. Это безболезненно для пациента, накладывать швы после операции не нужно.
  4. Пациенту остается отдыхать после операции на один-два часа. За это время техник изготавливает временный протез из акриловой пластмассы, который сразу же фиксируется на челюсти.

 

 
Имплантация All-on-4
 

После окончания процедуры вы спокойно едете домой. В течение десяти дней нужно будет еще 1-2 раза приехать в стоматологию для осмотра и контроля состояния полости рта. Почти сразу можно жевать пишу – это даже полезно, так как ускорит приживление.

В редких случаях временный протез устанавливается не сразу, а через 2-3 дня после имплантации. Это зависит от состояния десен и челюсти пациента, и обычно обговаривается еще на стадии планирования процедуры.

Временный протез вы будете носить примерно полгода, пока полностью не приживутся импланты. Носить легкую пластмассовую конструкцию нужно потому, что сразу после операции ставить на имплантаты тяжелый протез нельзя – они не приживутся. А вот через 6 месяцев временный протез можно снять (это не обязательно) и установить на него несъемный мост из металлокерамики или диоксида циркония.